Тема: Как подобрать и пришивать пуговки?

gerasimvanov

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ad
  • Репутация +0/-0
Как подобрать и пришивать пуговки?
« : 29 Ноябрь 2020, 22:14:28 »
Как подобрать и пришивать пуговки?
Пуговицы являются существенной деталью многих видов мужской, женской и детской одежды: пальто, шуб, дублёнок, костюмов, платьев, жакетов, юбок, брюк, рубашек, блузок и многих других вещей. Правильно подобранные пуговицы украшают изделие, подчёркивают его достоинства, а зачастую и сами являются не только элементом декора, но и ярким аккордом, придающим особое звучание внешнему виду вещи.
В настоящее время пуговицы представлены в огромном разнообразии форм, размеров, цветов и видов отделки. Пуговицы изготавливают из пластика, металла, стекла, дерева, ткани, кожи, камня, ракушек и других материалов, а также их комбинаций. Среди такого разнообразия бывает нелегко выбрать пуговицы, которые, к тому же, идеально подходили бы к конкретному изделию. Каждая вещь индивидуальна, и подходить к ней нужно с этой позиции, однако существуют некоторые универсальные правила, позволяющие подобрать пуговицы так, чтобы они максимально гармонировали с изделием.
Мастерство должно быть во всем
Да, действительно, чтобы прикрепить маленькую пуговку на должное ей место, стоит потрудиться. Кто-то может сказать, что в этом нет ничего сложного, но без должной сноровки и подготовки, попытка вернуть на место утерянную или оторванную беглянку может закончиться нерезультативно.
Важно прикрепить пуговицу симметрично в отношении петли, необходимо верно рассчитать силу натяжения нити и сделать «ножку» такой, чтобы застежка не провисала чрезмерно, но и не располагалась слишком тесно к ткани. Эстетические составляющие, такие как аккуратность, выбор подходящей по цвету и толщине нитки и даже способы пришивания пуговиц - также немаловажны. Как видите, к любому делу, даже такому элементарному как пришивание пуговицы, нужно подходить ответственно и серьезно. Мы, настоятельно рекомендуем Вам, ознакомиться: шляпная резинка купить во Львове на нашем сайте.
Как пришивать пуговицы к вязаным вещам
Итак, главное, что нужно сделать — это выбрать застежки подходящего размера. Например, можно взять с собой полочку с готовыми петлями. При выборе стоит обращать внимание на цвет, фактуру и размер пуговиц.
О чем нужно помнить, когда пришло время пришивать пуговицы:
- сначала следует совместить нижние края полочек и пришить самую нижнюю пуговицу;
- далее проделать такую же операцию с верхней частью деталей (совместить края планок и пришить пуговицу);
- затем необходимо разложить изделие на ровной поверхности и разметить места пришивания остальных пуговиц;
- ну и, в завершение, нужно пришить остальные пуговицы, следя за тем, чтобы каждая находилась на отмеченном ранее месте;
-  хвостики нитей обычно заправляют после пришивания каждой пуговицы.

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов 01 Июль 2016, 12:14:18
от ndv
0 Ответов 19 Апрель 2018, 21:22:55
от tyrus
0 Ответов 06 Ноябрь 2020, 09:02:57
от gerasimvanov
0 Ответов 21 Ноябрь 2020, 22:13:46
от gerasimvanov