монтана, на гвс согласен но на холодной конденсат. Да и качество современной оцинковки ужасное. У нас за два года на работе сгнили трубы в ИТП. Меняли на нержавейку.
замена стояка хвс
« Ответ #15 : 25 Апрель 2014, 23:12:01 »

сгнили трубыЗнаю - вижу , выбираю хорошую трубу … в принципе не против ППР чеха или немца - можно ,

выбираю хорошую трубуА как ты ее выбираешь? По каким отличительным параметрам?
По какимВсё гораздо проще … по цене и взгляду

по ценеЛичный пример. Захожу в магазин сети Энергодом. Говорю дайте САМЫЙ дешевый кран (нужен как времянка на сутки). Мне протягивают Itap ideal. Я в шоке и прошу абсолютно дешевый. Мне менеджер говорит дешевле нет. На мой вопрос про Валтек, говорит он дороже. Я спрашиваю, как может быть Валтек дороже Итапа, говорит дословно "у нашей фирмы такая маркетинговая политика".
Захожу в магазинЯ не хожу в магазины … только дикие , строительные рынки и проверенные знакомые торгаши

спроси, откудаСпрашивал … с хорошего говорят - понимаешь ?





лично у себя поставил медьНе совсем конечно есть хорошо ставить медяху на стояк общественный. Егор, ты забываешь правило: медь после стали можно, сталь после меди нельзя. Тем более, что это стояки водяные, где кислорода в избытке. Интересно, через сколько времени стальная труба после медной превратится в дуршлаг?












SkifV, дык в том то и дело что сделано фсе по феншую! у меня третий этаж (последний)… а стояк от розлива я с соседями поменял на медь так что думаю все будет гуд!Стояк подключается к лежаку, который сделан из стали. Так что не обязательно сгниёт сам стояк, проблемы могут возникнуть в любом месте системы гвс

Медь даже на разводке может пойти свищами. Я не говорю про стояк! Но это от качества трубы и воды зависит.Не путайте хрен с пальцем. При чём здесь качество воды и электрохимические реакции? Медь положительна, сталь отрицательна. Если есть хоть малейшие познания в химии, то думаю не надо объяснять что происходит в случае соединения двух разных материалов. Тем более что питьевая вода не может быть такого качества, что от неё могут появиться свищи на медной трубе.








| Тема / Автор | Ответов | Последний ответ | ||
|---|---|---|---|---|
 
 | 
 
 | 
 
Как лучше сделать канализацию со стояка в две стороны.
 
Автор s7g7n « 1 2 3 » Канализация и дренаж  | 
34 Ответов | 
12 Март 2012, 01:09:03 от Хроноп  | 
 
 | 
 
 | 
4 Ответов | 
24 Апрель 2013, 10:42:37 от ST  | 
|
 
 | 
 
 | 
 
Диаметр металлической трубы стояка
 
Автор Mak « 1 2 » Другие сантехприборы  | 
16 Ответов | 
12 Июнь 2013, 09:14:00 от ST  | 
 
 | 
 
 | 
 
Подключение воздухоотводчика к изгибу стояка
 
Автор Даниил Отопление  | 
7 Ответов | 
15 Июль 2013, 22:55:20 от ST  | 
 
 | 
 
 | 
 
Разводка труб со стояка на две квартиры
 
Автор LittleGrayMan Водоснабжение  | 
4 Ответов | 
13 Октябрь 2014, 16:08:55 от Ольга Александровна  | 
 
 | 
 
 | 
5 Ответов | 
27 Ноябрь 2013, 14:53:32 от Марио  | 
|
 
 | 
 
 | 
3 Ответов | 
15 Июнь 2014, 18:23:53 от ST  | 
|
 
 | 
 
 | 
 
Соединение стояка с трубой ГВС
 
Автор 123 Водоснабжение  | 
4 Ответов | 
04 Август 2014, 23:13:37 от 123  | 
 
 | 
 
 | 
 
Ввод стояка 8 этаж
 
Автор Винт369 Отопление  | 
1 Ответов | 
15 Апрель 2015, 17:40:10 от ST  | 
 
 | 
 
 | 
 
замена части стояка
 
Автор таня Водоснабжение  | 
4 Ответов | 
28 Август 2015, 18:15:34 от Александр_475  |